关于颁发“吕梁职业技术学院”毕业证书的批复

信件内容:

由吕梁市人民政府主管的【吕梁职业技术学院】大三毕业生于6月份毕业,但已到8月底了仍未发放毕业证,且仍遥遥无期,导致我们大量毕业生找工作受阻,由此造成一系列不良后果,这与国家初心不符。我们作为学生群体实在没有办法,恳求您可以督促有关部门,实施有关政策,加快毕业证发放进度,万分感谢。

回复部门:

吕梁职业技术学院

回复日期:

2021-08-27

回复内容:

网民朋友,您好!

吕梁职业技术学院毕业证及档案发放时间为每年8月底到9月初,严格按照省教育厅安排及要求办理,流程和时间符合相关规定。学校下一步将继续细化学生服务工作,避免因告知不到位引起学生不必要的误会。

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注